FIFA может запретить Барселоне подписывать новых игроков

Каталонский клуб в последнее время активно начал скупать молодых талантов со всего мира.

В FIFA заинтересовались работой каталонской детской академии, которая в последние несколько лет активно скупает молодежь разных возрастов со всего мира, что перечит правилам трансферной деятельности FIFA.

После того как FIFA запретило южнокорейцу Сеунг Ву Ли перейти в Барселону, под подозрение попало еще пять новичков в структуре Барселоны. Во всяком случае такой информацией располагает El Mundo Deportivo.

FIFA настаивает на том, что ни один молодой игрок не может играть за Барселону, Барселону В, и Барселону U-18 до достижения игроком полных 18 лет, помимо этого клуб не может подписывать игроков возраст которых не достиг 18 лет.

Вместе с Ли под запрет попали и Пэк Сын Хо, Чан Гуэнли (оба Южная Корея), Тео Шендри (Франция), Бобби Адеканье (Нигерия), Патрис Суиса (Камерун).

Проблема каталонского клуба заключается в том, что молодых игроков клуб подписывал и оформлял как официальный трансфер, хотя клуб мог просто перевезти молодых игроков в Каталонию в качестве студентов для своей академии, оплатив их первым клубам и тренерам определенную компенсацию.

Любишь бокс? Занимаешься этим видом спорта? К твоему вниманию четкие перчатки для тренировки и боев. Рекомендуем посетить и выбрать!

Comments are closed.