Бывшего реабилитолога Металлиста дисквалифицировали на два года

Апелляционная инстанция UEFA вынесла вердикт по делу молодежных сборных Сербии и Англии

Апелляционная инстанция рассмотрела протесты, поданные со стороны UEFA, Футбольной ассоциации Англии и тренера сборной Сербии по физподготовке Андреи Милутиновича, на решения Контрольно-дисциплинарной инстанции от 13 декабря 2012 года.

Они касаются инцидентов, случившихся в октябре во время ответного стыкового матча чемпионата Европы-2013 с участием молодежных сборных Сербии и Англии. АИ вынесла следующие решения:

Апелляция UEFA принята частично:

a) Тренер сборной Сербии по физподготовке Андрея Милутинович на два года отлучен от всякой деятельности, связанной с футболом. UEFA потребует от FIFA распространить эти санкции на мировом уровне.
b) Сербский игрок Никола Нинкович дисквалифицирован на три матча в турнирах UEFA на международном уровне.
c) Два следующих официальных домашних матча в турнирах UEFA молодежная сборная Сербии проведет при пустых трибунах.

Апелляция Футбольной ассоциации Англии принята частично:

Футболисту сборной Англии Стивену Колкеру вынесено предупреждение на будущее. Игрок обязуется посвятить один полный день на благо футбольного сообщества в соответствии с инструкциями, которые будут переданы дисциплинарными службами UEFA.

Протест, поданный Андреей Милутиновичем, отклонен.

Прочие решения, принятые КДИ 13 декабря 2012 года, остаются в силе.

Напомним, что в декабре 2011-го Андрея Милутинович был принят на работу в харьковский Металлист на должность тренера-реабилитолога. Про дату увольнения Милутиновича ничего неизвестно, но в разделе “тренеры и персонал” официального сайта клуба он уже не значится.

Тебя всегда интересовала история? Много удивительных фактов ты можешь найти на сайте здесь. Рекомендуем посетить на досуге!

Comments are closed.