Виллиан: Шахтер купил Тайсона на мою позицию

Бразильский хавбек донецкого Шахтера Виллиан рассчитывает покинуть свой нынешний клуб не позднее лета текущего года.

Об этом 24-летний футболист рассказал в интервью эмиратскому изданию The National. По его словам, руководители “горняков” знают о планах футболиста и уже сделали один шаг к тому, чтобы расставание с одним из лидеров команды прошло безболезненно: в январе Шахтер подписал контракт с полузащитником харьковского “Металлиста” Тайсоном.

“Все в Шахтере знают, что я хочу уйти и не собираюсь оставаться здесь после закрытия летнего трансферного окна.

Также ни для кого не является секретом и то, что Тайсона приобрели для того, чтобы он занял мою позицию, когда я уйду”, – сказал бразильский легионер чемпионов Украины, который мечтает продолжить карьеру в одном из клубов английской Премьер-лиги.

Виллиан: Тоттенхэм и Челси были серьезно заинтересованы в моих услугах.

Одной из причин желания футболиста покинуть донецкий клуб и уехать в ТОП-чемпионат является мечта сыграть на домашнем для сборной Бразилии чемпионате мира.

“Лучше уехать играть в Европу, ведь там ты больше находишься на виду. Но с другой стороны, сейчас ситуация отличается о той, которая была, когда я пришел в Шахтер. Команде уделяют повышенное внимание, мы играем в Лиге чемпионов”, – подчеркнул Виллиан.

Напомним, бразильский полузащитник давно не скрывает своих намерений покинуть Донецк. Последним к желающим подписать Виллиана присоединился махачкалинский Анжи.

Ты настоящий футбольный фанат в частности футбольного клуба реал Мадрид? Толстовка Реал Мадрид наверняка должна быть в твоем гардеробе. Посети и закажи прямо сейчас!

Comments are closed.