Главный тренер Металлиста Мирон Маркевич заявил, что доволен первым тренировочным сбором своей команды, который прошел в ОАЭ.
“В целом, я доволен. Условия были очень хорошие, погода способствовала нормальной работе. Было немного ветрено, но это не мешало. У нас такая погода, в лучшем случае, будет в мае. А вообще я считаю, чем тяжелее на сборах, тем лучше”, – сказал Маркевич.
Металлист вернулся домой из теплых краев.
По словам наставника Металлиста, в связи с тем, что команда играет в плей-офф Лиги Европы, пришлось немного форсировать подготовку.
“Из-за участия в плей-офф Лиги Европы мы стартуем раньше, поэтому у нас нет двух лишних недель для такого вида нагрузок. Мы не можем ждать, нам надо немного форсировать подготовку”, – подчеркнул Маркевич.
Он также отметил, что из проведенных спаррингов самым информативным был против донецкого Шахтера.
“Шахтер – очень хорошая команда, в игре с которой было полезно проверить себя. Прежде всего, в плане функционального состояния.
Меня только это интересовало. Огрехи по части техники совершенно нормальны на этом этапе, на следующих сборах мы над этим еще поработаем. Что касается встречи с Шахтером, то она дала нам немало ценной информации. Такие матчи очень полезны”, – сказал Маркевич.
Напомним, что харьковский Металлист обыграл донецкий Шахтер в товарищеской встрече со счетом 1:0.
Твое хобби это создание и продвижение сайтов? Сайт seouniver.ru расскажет тебе много интересного из области СЕО. Рекомендуем посетить!