Президент Федерации футбола Франции: Нам стоит остерегаться украинцев

Президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Гре ожидает ровное противостояния между Украиной и Францией.
“Думаю, нам стоит остерегаться украинцев. Можно сколько угодно радоваться жребию, но сборная Украины находится в рейтинге FIFA на одну ступеньку выше нас. Поэтому ожидаю довольно равное противостояние двух равных команд.

Украина – Франция: тест на прочность

Жеребьевка раунда плей-офф отбора к Чемпионату мира-2014, состоявшаяся в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе, оказалась к Украине не слишком милосердной.
Рука бывшего нападающего сборной Швейцарии Александра Фрая вытащила шарик, в котором была бумажка с названием “Украина”, первым. Соперником команды Михаила Фоменко слепой жребий выбрал французов. Среди других вариантов (Румыния, Швеция и Исландия) этот выглядит самым сложным.
Показательно, что [...]

Экс-футболист Спартака: Украинцы обречены в противостоянии с Францией

Валерий Рейнгольд считает, что ничего особенного в игре нашей сборной нет и ждать ее прохода на ЧМ-2014 не стоит.
Бывший футболист Спартака Валерий Рейнгольд после жеребьевки стыковых матчей отборочного турнира чемпионата мира по футболу в европейской зоне оценил шансы сборной Украины в противостоянии с командой Франции.
“Абсолютно ничего интересного в паре Украина – Франция нет. Я думаю, [...]

Экс-игрок сборной Франции: Я надеялся, что нам выпадет Украина

Бывший полузащитник сборной Франции Ален Жиресс доволен результатами жеребьевки стыковых матчей квалификации ЧМ-2014.
“Я надеялся, что нам выпадет Украина. Хорошо, что ответный матч мы будем играть дома. Украина является сильной и организованной командой, с ними будет нелегко.
У них нет ярких индивидуальностей, но есть коллективные качества. В их составе нет такого игрока, как, скажем, Криштиану Роналду, который [...]

Битва при Сантьяго

БИТВА ПРИ САНТЬЯГО
Итальянские журналисты Антонио Гириделли и Коррадо Пиццинелли никогда не слыли поборниками принципиальности. Прожив две недели в Чили в качестве спецкоров La Gazzetta dello Sport, они написали эдакий путевой репортаж про страну. Краски в этом материале были не самые светлые, но журналисты не остановились на достигнутом, выслав на следующий день в редакцию репортаж о [...]

Отвечать за слова в футболе

Полстолетия назад журналисты писали, что хотели, не задумываясь о последствиях. Поэтому позволяли себе все, не ограничивая свой талант рамками какой бы то ни было цензуры. В футбольной журналистике царило особо залихватское раздолье, отголоски которого порой выплескиваются и на страницы современных газет и журналов. Правило тогда действовало только одно — никаких правил.
Так было и в 1962 [...]

Экс-наставник сборной Франции: Матчи с Украиной могут быть формальностью

Бывший главный тренер сборной Франции Раймон Доменек выразил свое мнение относительно жеребьевки раунда плей-офф отбора на чемпионат мира в Бразилии.
“Мы получили все, чего хотели. И не стоит сейчас говорить, что это не хорошо. Мы не могли просить лучшего варианта, чем нам достался. Потому что не стоит говорить, что Украина была самой впечатляющей командой из четверки [...]

Лизаразю: Украина – тактически слабая и очень нестабильная команда

Легендарный французский защитник Биксант Лизаразю прокомментировал результаты жеребьевки последнего раунда квалификации первенства мира
“Это самый лучший жребий для французской команды.
Нам необходимо было избежать встречи с Португалией и Хорватией, да и против Греции играть было бы очень сложно.

Вратарь сборной Украины: Будем бороться с Францией, биться

Вратарь сборной Украины и донецкого Шахтера Андрея Пятов прокомментировал результаты жеребьевки плей-офф отбора на чемпионат мира 2014 года.
– Андрей, из четырех вариантов выпала Франция. Как отнеслись к такому результату жеребьевки?
– Жребий есть жребий. Досталась в соперники Франция – будем бороться с ней, биться. Нам некуда отступать.

Степаненко: Неудивительно, что в соперники досталась Франция

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко поделился своим мнением о жеребьевке плей-офф ЧМ-2014.
“Как-то даже неудивительно, что в соперники досталась Франция. Лично я чуть ли не на сто процентов был уверен.
Уже не первый раз жребий нас с ней сводит. Но ничего страшного. Дело такое. Мы будем биться до конца. Будем выходить и играть. Мы точно так же [...]