На главную * English freetips * Telegram channel * Форум о ставках * Телегам канал Kappara.ru * Контакты сайта *

     

 


 

Главная страница
Топ прогнозов
Free tips ENGLISH
Каталог статей
Статьи о ставках
Наши опросы
RSSлента прогнозов


 





 

 


 

Новости футбола Обзор матчей первого тура отборочного турнира к чемпионату мира-2010
Вторник, 09 Сентябрь 2008

В субботу состоялись матчи первого тура отборочного турнира к чемпионату мира-2010(Европа). Я предлагаю обзор этих встреч.

Для начала, я бы хотел отметить матчи грандов европейского футбола, в число которых, безусловно, входят Германия, Италия, Испания, Франция и другие сильные сборные.

Испания – Босния и Герцеговина (1-0)

Сборная Испании: Касильяс, Рамос, Пуйоль, Албиоль, Капдевилла, Сена, Фабрегас (Хаби Алонсо, 63), Хави, Иньеста, Капель (Касорла, 71), Вилья (Гуиса, 84).
Сборная Боснии и Герцеговины: Хасажич, Берберович (Ибишевич, 64), Надаревич, Радельич, Рахимич, Дамьянович (Ибричич, 79), Салихович, Мисимович, Муратович, Дзеко (Пьянич, 83), Влаавич.

В первом тайме Босния и Герцеговина огранизованно оборонялась, поэтому моменты Испания создавала не так часто. Активен был Вилья, но в одном из моментов судья не заметил игры рукой защитника, а в другом-Вилья не реализовал пенальти. Во втором тайме испанцы прибавили, раскрепостились и сумели отличиться: на 57 минуте это сделал Давид Вилья. В дальнейшем футболисты Испании должны были забивать и еще, но им немного не повезло, что также отметил и Дель Боске. Заслуженная, в целом, победа Испании

Гол: Вилья, 57 – 1:0.


Кипр – Италия (1-2)

Сборная Кипра: Георголлидис, Гарпоцис, Николау, Хараламбус, Кристу, Михаил (Ясуни, 72), Хараламбидес, Макридис, Алонефтис, Оккас (Павлу, 74), Константину (Кристофи, 63).
Сборная Италии: Буффон, Дзамбротта, Каннаваро, Гамберини (Барцальи, 4), Гроссо (Кассетти, 18), Каморанези, Пирло, Де Росси, Ди Натале, Тони (Гаттузо, 46), Джилардино.

В самом начале игры футболисты Кипра "силовыми приемами" травмировали сначала Гамберини, а затем и Гроссо, вместо которых появились Барцальи и Кассетти. Этот факт, безусловно, мог несколько надломить Италию. Стоит отметить, что в течение матча киприоты играли очень жестко и судья показал приличное количество карточек желтого цвета. Если же говорить об игре, то в игре киприоты если и не имели преимущество, то, по крайней мере, очень неплохо атаковали и имели ряд опаснейших моментов. И либо Буффон спасал Италию, либо киприоты не попадали в створ. На 7 минуте итальянцы забили. Великолепно проявил себя Ди Натале. Киприоты продолжили атаковать и на 28 минуте восстановили равновесие в матче. Забил мяч Алонефтис. Вскоре киприоты могли забивать и еще, но Буффон был великолепен.
Во второй половине встречи итальянцы провели ряд неплохих атак, создавали моменты, но не могли довести дело до логического завершения. Затем уже киприоты могли выйти вперед. Но сама развязка наступила в последней десятиминутке: 3 или 4 момента не использовали киприоты, а вот итальянцы провели потрясающую контратаку и забили не менее потрясающий гол. Дублем отметился Ди Натале. Вот такая не совсем закономерная победа Италии, что и отметил Липпи, сказав, что Италии просто повезло.

Голы: Ди Натале, 8 - 0:1; Алонефтис, 29 - 1:1; Ди Натале, 90 - 1:2.

Лихтенштейн – Германия (0:6)

Сборная Лихтенштейна: Йеле, д`Элиа, Штоклаза, Герстер, Бургмайер, Фишер (Р. Бюхель, 87), Ритцбергер, М. Бюхель, Польверино (Рорер, 64), Кристен (Р. Бек, 74), Фрик.
Сборная Германии: Энке, Фритц, Ташчи, Вестерманн, Лам, Рольфес (Марин, 69), Швайнштайгер, Хитцльшпергер, Троховски, Клозе (Гомес, 64), Подольски (Кураньи, 76).

Начинал свою кампанию в отборочном турнире и наш основной конкурент в группе-сборная Германии. В стартовом матче немцам противостоял Лихтенштейн. Надо сказать, что немцы добились очень легкой победы-6-0. В первом тайме, правда, немцы сумели отличиться лишь однажды, хотя моментов для взяти ворот было предостаточно. Впрочем, этот недостаток был исправлен во втором тайме- 5 безответных мячей залетели в ворота Лихтенштейна. Как итог-первая и заслуженная победа Германии. Нашим футболистам, безусловно, придется не терять очки, поскольку надеятся на то, что Германия потеряет очки с командами ниже их уровнем, практически бесполезно.

Голы: Подольски, 21 - 0:1, Подольски, 48 - 0:2, Рольфес, 65 - 0:3, Швайнштайгер, 66 - 0:4, Хитцльшпергер, 76, Вестерманн, 86 - 0:6.


Андорра – Англия (0:2)

Сборная Андорры: Кольдо, Чема, Лима Сопа, Лима (Фернандес, 90), Айяла, Хименес, Силва (Тоскано, 64), Сонехе, Пуйоль (Валес, 90), Виейра, Хулиа Андорра.
Сборная Англии: Джеймс, Джонсон, Лескотт, Терри, Э. Коул, Бэрри, Лэмпард (Бэкхем, 80), Даунинг (Д. Коул, 46), Уолкотт, Руни, Дефо (Хески, 46).

Первый официальный матч под руководством Фабио Капелло провела и сборная Англии. Команда с туманного Альбиона отправилась в гости к скромной Андорре. В стартовом составе по разным причинам отсутствовали Фердинанд, Джеррард, Джо Коул, Харгривз, Бекхэм.
Первый тайм, впрочем как и второй, прошел в атаках сборной Англии, но забить в первой половине встречи англичанам так и не удалось. Во второй половине на поле появились Хески и Джо Коул, последний впоследствии станет героем встречи и оформит дубль. Причем сделал он это в самом дебюте второго тайма, на 48 и 55 минутах соответственно. Затем подопечные Капелло имели ряд возможностей, чтобы отличиться еще и не раз, но раз за разом футболисты сборной Англии разочаровывались от неиспользованного момента. Матч так и завершился- 0-2.

Голы: Д. Коул, 49 – 0:1, Д. Коул, 55 – 0:2.

Австрия – Франция (3:1)

Сборная Австрии: Маннингер, Штранцль, Погатец, Гарич, Прёдль, Иваншитц (Ляйтгеб, 82), Ауфхаузер, Шарнер, Фукс, Харник (Штандфест, 90+1), Янко (Меерхофер, 89).
Сборная Франции: Манданда, Галлас, Мексес, Эвра, Санья (Гуркуфф, 71), Гову, Тулалан, Насри (Анелька, 80), Л. Диарра, Анри, Бензема.

Главная сенсация произошла в Австрии, где австрийцы принимали французов. Австрийцы победили звездную сборную со счетом 3-1.
В первом тайме отличился Янко, который откликнулся на передачу Иваншица и Ауфхаузер, который просто расстреливал ворота. Мяч, впрочем, был засчитан на "счет" Мексеса, которого мяч задел в полете. Французы в первом тайме не создали практически ничего. Стоит отметить, разве, момент в исполнении Предля, который срезал мяч в свои ворота, но спасла перекладина. Вот и все, чем был богат первый тайм.
Во второй половине встречи футболисты Австрии отошли в оборону, а французы стали спешить и допускали ошибки в передачах. Впрочем, один гол подопечным Доменека удалось отквитать: после прохода и прострела защитника Франции Эвра, забил мяч Гову. Но это все, что смогла сделать в тот вечер сборная Франции. Моменты французы очень опасные создавали, однако, реализовать их французы не смогли. Австрийцы же в свою очередь сумели забить еще. С пенальти отличился Иваншиц.
Что творится со сборной Франции после ухода Зидана? Когда уволят Доменека и уволят ли? Эти вопросы, думаю, интересуют не одного любителя футбола, в том числе и самих болельщиков Франции.

Голы: Янко, 10 – 1:0; Мексес, 41 – 2:0 (автогол); Гову, 62 – 2:1; Иваншитц, 73 – 3:1 (пен).

Хорватия – Казахстан (3:0)

Сборная Хорватии: Плетикоса, Р. Ковач, Шимунич, Чорлука, Праньич, Н. Ковач, Модрич (Покривач, 84), Срна, Ракитич, Олич (Леко, 88), Класнич (Петрич, 68).
Сборная Казахстана: Лория, Кучма, Смаков, Жалмагамбетов, Ирисметов, Байжанов (Чичулин, 56), Балтиев, Жумаскалиев, Скорых (Карпович, 81), Бяков, Остапенко (Узденов, 85).

Хорваты добились уверенной победы, причем абсолютно заслуженной. С первых минут хорваты ринулись в атаку, им удалось забить быстрый гол: отличился Нико Ковач. Впоследствии хозяева поля забивал еще и уверенно довели дело до победы, хотя, я думаю, мало кто сомневался в успехе подопечных Билича. Интересен следующий матч хорватов: сборная Хорватии дома 10 сентября примет Англию. Увидим, что продемонстрируют обе команды в этом уже достаточно принципиальном противостоянии.

Голы: Н. Ковач, 14 - 1:0; Модрич, 35 - 2:0; Петрич, 80 - 3:0.

Румыния – Литва (0:3)

Сборная Румынии: Лобонт, Сапанару, Гоян, Радои (Лазар, 73), Контря, Василич, Д. Никулаэ, Дикэ, Тамаш, Раду (М. Никулаэ, 46), Марика (Брату, 53).
Сборная Литвы: Карчемаркас, Дедура, Климавичюс, Ксанавичюс (Калонас, 62), Шемберас, Зелмикас, Чеснаускис, Пилибайтис (Савенас, 74), Станкевичюс, Микулинас, Данилявичус.

Вторая по значимости сенсация произошла в Румынии, где Румыния принимала Литву и проиграла со счетом 0-3. Причем победа абсолютно заслуженная: в первом тайме литовцы очень быстро и интересно атаковали и могли не раз огорчить вратаря Румынии. Впрочем, у Румынии были моменты, но в одном моменте спасла перекладина, а в других выручал уверенно действующий в своей сборной Карчемарскас.

Голы: Станкевичюс, 33 - 0:1; Микулинас, 70 - 0:2; Калонас, 86 - 0:3.

Мальта – Португалия (0:4)

Сборная Мальты: Абер, Саид, Димек, Бриффа, Агиус (Феннеч, 80), Саммут, Пэйс, Бахада, Мифсуд, Вудс (Маллиа, 58), Скерри (Барбара, 70).
Сборная Португалии: Ким, Босингва, Пепе, Карвальо, Антунеш, Мейрелеш, Карлуш Мартинш (Манише, 63), Деку, Нани, Симау (Моутиньо, 75), Алмейда (Нуну Гомеш, 67).

Уверенной победой португальцев завершилась встреча в Мальте: подопечные Кейруша разгромили хозяев. В первом тайме состоялся автогол, хотя и шансов забить самим у португальцев было много. Но в первом тайме забить еще не получилось. Во втором тайме на 61 минуте Алмейда забил красивый гол, а дальше уже пошло добивание уже побежденного соперника: голы забивали Симао и Нани. Уверенная и ожидаемая победа Португалии.

Голы: Саид, 24 (в свои ворота) - 0:4; Алмейда, 61 - 0:2; Симау, 71 - 0:3; Нани, 79 - 0:4.

Результаты оставшихся матчей приведены ниже:

Албания – Швеция (0:0)

Сборная Албании: Арьян Бекай, Лала, Даллку, Элис Бекай, Скела (Аголли, 84), Салихи (Бериша, 75), Хика, Дуро, Вангйели, Цана.
Сборная Швеции: Исакссон, Андерссон, Майстрович, Хенрик Ларссон, Кальстрём (Хольмен, 84), Нилссон, Мельберг, Вендт (Стоор, 78), Хансон, Линдерот (Себастиан Ларссон, 6), Ибрагимович.

Венгрия – Дания (0:0)

Сборная Венгрии: Бабош, Боднар, Ванчак, Юхаш, Шелеси, Вадож, Дардаи, Гера, Хайнал, Джуджак (Торгелле, 46), Хустци.
Сборная Дании: Андерсен, Лаурсен, Аггер, Кристофер Поульсен, Якобсен, Кристиан Поульсен, Д. Йенсен, Вингард (Борринг, 61), Томассон (Ретов, 68), Роммедаль, Бендтнер (Нигаард, 87).

Молдова – Латвия – (1:2)

Голы: Карлсон, 8 - 0:1; Астафьев, 22 - 0:2; Алексеев, 76 - 1:2.

Сборная Молдовы: Каланча, Епуряну, Лащенков, Головатенко, Ребежа, Корнеенков, Андроник (Алексеев, 60), Бордиян, Суворов (Цыгырлаш, 68), Фрунзэ, Пикущак.
Сборная Латвии: Ванин, Степанов, Астафьев, Горкс, Лайзанс, Клява, Касанов (Зирнис, 90), Солоникин, Верпаковскис (Рубин, 75), Переплёткин (Колесниченко, 83), Карлсон.

Люксембург – Греция (0:3)

Голы: Торосидис, 38 - 0:1; Гекас, 45 - 0:2; Харистеас, 77 (с пенальти) - 0:3.

Сборная Люксембурга: Жубер, Штрассер, Хоффман, Мутш, Кинтцигер, Петерс, Левек (Да Мота, 58), Беттмер, Пайал, Ломбарделли (Ланг, 68), Китенге (Феррейра, 81).
Сборная Греции: Халкиас, Сейтаридис, Деллас, Кириякос, Басинас (Салпингидис, 46), Карагунис, Кацуранис, Торосидис, Гекас (Спиропулос, 81), Либеропулос (Пацацоглу, 66), Харистеас.

Израиль – Швейцария (2:2)

Голы: Якин, 45 - 0:1; Нкуфо, 56 - 0:2; Бенаюн, 73 - 1:2; Саар, 90 - 2:2.

Сборная Израиля: Ават, Козокин, Бен Хаим, Строл, Зив, Коен, Кайял (Охайон, 62), Тоама, Бенаюн, Голан (Барда, 65), Колаутти (Бен Саар, 46).
Сборная Швейцарии: Бенальо, Лихтштайнер, Грихтинг, Джуру, Маньин, Берами (Шпихер, 87), Хуггель, Инлер, Барнетта (Фонлантен, 71), Якин (Абди, 75), Нкуфо.


Польша – Словения (1:1)

Голы: Жевлаков, 16 (с пенальти) - 1:0; Дедич, 34 - 1:1.

Сборная Польши Фабиански, Василевски, Босацки (Йоп, 50), Жевлаков, Ковальчик, Муравски (Бандровски, 46), Мариуш Левандовски, Кшинувек, Рожер (Сагановски, 72), Блащиковски, Пижчек.
Сборная Словении: Ханданович, Бречко, Шулер, Цесар, Илич, Шишич, Комач (Жлогар, 85), Корен, Кирм (Бирса, 71), Дедич (Марич, 90+2), Новакович.

Словакия – Северная Ирландия (2:1)

Голы: Шкртел, 46 - 1:0; Хамшик, 70 - 2:0; Дюрица, 81 (автогол) - 2:1.

Сборная Словакии Сенецки, Дюрица, Шкртел, Пекарик, Петраш, Кархан (Забавник, 74), Козак, Якубко (Швенто, 59), Хамшик, Сапара, Виттек (Минтал, 84)
Сборная Северной Ирландии: Тэйлор, Бейрд (Шилз, 78), Хьюз, Крейган, Маккартни, Эванс, Дэвис, Гиллеспи (Фини, 53), Клиниган, Патерсон (Брант, 66), Хили.

Уэльс – Азербайджан (1:0)

Гол: Воукс, 83 - 1:0.

Сборная Уэльса Хеннесси, Гантер, Морган, Уильямс, Бэйл, Дэвис, Флетчер, Эдвардс (Воукс, 72), Ледли, Кумас (Робинсон, 88), Ирншоу (Эванс, 62).
Сборная Азербайджана: Архаев, Меликов, Оглу, Аббасов, Садыгов, Бахшиев, Хусейнов (Набиев, 46), Н. Маммадов (Ндука, 76), Э. Маммадов, Субашич, Рамим.

Армения – Турция – (0:2)

Голы: Тунджай, 60 – 0:1, Семих Шентюрк, 77 – 0:2.

Сборная Армении: Роман Березовский, Саркис Овсепян, Роберт Арзуманян (Ромик Хачатрян, 33), Александр Тадевосян, Агван Мкртчян, Левон Пачаджян, Артур Восканян, Артавазд Карамян, Арарат Аракелян, Эдгар Манучарян (Арман Карамян, 74), Генрих Мхитарян (Роберт Зебелян, 64).
Сборная Турции: Волкан Демирель, Хакан Балта, Сервет Четин, Гёкхан Зан, Гёкхан Гёнул, Тунджай (Айхан, 64), Эмре Белезоглу, Мауро, Мехмет Аурелио, Арда Туран, Семих Шентюрк, Мевлют Эрднинг (Колин Казим Ричардс, 54).

Бельгия – Эстония (3:2)

Голы: Сонк, 40 - 1:0; Зенев, 57 - 1:1; Дефур, 75 - 2:1; Сонк, 80 - 3:1; Опер, 90 - 3:2.

Сборная Бельгии: Стейнен, Компани, Ван Буйтен, Вермален (Ван Дамм, 70), Фертонген, Дефур, Феллаини, Симонс, Витсель, Мираллас (Де Суттер, 76), Сонк (Хюйсегемс, 90).
Сборная Эстонии: Лондак, Беренгруб, Яаагер, Пииройа (Степанов, 44), Дмитриев, Клаван, Линдпере, Пурье, Вассильев, Опер, Зенев (Вунк, 60).

Украина – Беларусь – (1:0)

Гол: Андрей Шевченко, 90+2 (с пенальти).

Сборная Украины: Андрей Пятов, Анатолий Тимощук (к), Григорий Ярмаш, Андрей Русол, Максим Калиниченко (Александр Алиев, 46), Андрей Воронин (Евгений Селезнёв, 58), Вячеслав Шевчук, Артем Милевский (Андрей Шевченко, 74), Сергей Кравченко, Тарас Михалик, Сергей Назаренко.
Сборная Беларуси: Юрий Жевнов, Александр Кульчий, Егор Филипенко, Сергей Омелянчук, Владимир Корытько (Андрей Чухлей, 68), Виталий Булыга (Вячеслав Глеб, 72), Олег Страханович, Александр Глеб (к), Виталий Кутузов, Антон Путило, Дмитрий Верховцов.

Сербия – Фареры (2:0)

Голы: Р. Якобсен, 29 (автогол) - 1:0; Жигич, 87 - 2:0.

Сборная Сербии: Дишленкович, Тошич (Янкович, 76), Видич, Драгутинович, Рукавина, Красич, Станкович, Милияс (Илич, 61), Обрадович, Пантелич, Жигич.
Сборная Фарер: Миккельсен, Нес, Давидсен, Даниэльсен, Я. Якобсен, Томассен, Борг, Р. Якобсен, Самуэльсен (Локин, 69), Флотум, Бо.

Грузия – Ирландия (1:2)

Голы: Дойл, 13 - 0:1; Уилан, 70 - 0:2; Кения, 90+2 - 1:2.

Сборная Грузии: Лория, Лобжанидзе, Каладзе, Шашиашвили, Хизанишвили (Асатиани, 83), Кения, Кобиашвили, Одикадзе, Ментешашвили, Алексидзе (Сирадзе, 62), Иашвили (Мчедлидзе, 78).
Сборная Ирландии: Гивен, Финнэн (Макшейн, 80), О"Ши, Данн, Килбэйн, Уилан, Макгиди (Киох, 87), Рид, Хант, Дойл (Миллер, 77), Кин.

Черногория – Болгария (2:2)

Голы: С. Петров, 11, 0:1; Вучинич, 62 - 1:1; Йоветич, 81 (с пенальти) - 2:1; Георгиев, 90 - 2:2.

Сборная Черногории: Полекшич, Павичевич, Батак, Танасиевич, Божович, Дринчич, Бошкович (Бурцанович, 83), Пекович, Богавач (Вукчевич, 53), Йоветич, Вучинич (Джалович, 85).
Сборная Болгарии: Иванков, Миланов (Томасич, 48), Тунчев, Илиев, Ангелов, Димитров, Генчев (Георгиев, 67), С. Петров, Лазаров, Попов (Янков, 40), Бербатов.

Македония – Шотландия (1:0)

Гол: Наумоски, 5 - 1:0.

Сборная Македонии: Милошевски, Новески, Петров (Грнчаров, 78), Седлоски, Митрески, Лазаревски, Георгиески, Шумуликоски, Мазнов, Пандев (Тасевски, 82), Наумоски (Траянов, 69).
Сборная Шотландии: Гордон, Александер, Нейсмит, МакМанус, Колдуэлл, Хартли (Коммонс, 65), Флетчер, Браун, Миллер (Бойд, 80), МакФадден, Робсон (Мэлони, 76).

Норвегия – Исландия (2:2)

Голы: Иверсен, 36 (с пенальти) - 1:0; Хельгусон, 39 - 1:1; Иверсен, 50 - 2:1; Гудйонсен, 68 - 2:2.

Сборная Норвегии: Ярстейн, Хангеланд, Хогли, Региниуссен, Винснес, Скйелбред (Гриндхейм, 70), Риисе, Андресен, Карью (Педерсен, 65), Иверсен, Хельстад.
Сборная Исландии: Стурлусон, Сигурдссон, Севарссон, Эйрикссон, Хрейдарссон, Стейнссон, Гисласон, Халлфредсон (Стейнарссон, 75), А. Гуннарсон (Пальмасон, 67), Гудйонсен, Хельгусон (В. Гуннарсон, 85).

Стоит отметить победу Украины в своеобразном противостоянии быших Советских республик против Белоруси, уверенную победу Греции 3-0 над Люксембургом, неожиданную ничью Польши со Словений, а также боевую волевую ничью Израиль-Швейцария. Проигрывая 0-2, израильтяне нашли в себе силы отыграться.

На этом я свой обзор завершаю, мы же ждем старта нашей сборной 10 числа, а также ряда других интересных противостояний

Основные термины в ставках: Фора, тотал , как понимать наши прогнозы
Источник:
смотреть футбол в интернете 
Обсудить эту новость в телеграм канале Kappara

Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное



 

 



 

Прогнозы к матчам
Футбол
Хоккей
NHL прогнозы
NBA прогнозы
Прогнозы букмекеров
Чат в телеграм
Акции букмекеров
English predictions

Сайты партнёры

Blogabet.ru
Admiralbet.ru
Bet7days.ru
Сайт о азарте
Kappara.net
Kappara.Online

Мои соц сети
Соц сеть платит
Boosty.to
Блог Медиум

Блог Liveinternet

Беларуская соц сеть
Blogpost.com
Llinkedin.com
Ok.ru - одноклассники  
Instagram Kappara.ru
TikTok Blogabet
Живой журнал
Патреон блог  
 


 


 

MyCounter - Ваш счётчик 
 - Стань партнером
- European partners
- Предложение партнёрства
Сайты клубов
Сайты партнёров
Сайты с прогнозами
Сайты о азарте
Partners


 


 


Сделано сайтом Kappara.ru Сайт Kappara.ru не коммерческий проект. Здесь ничего не продают и не покупают , авторы не несут ответственности за прогнозы и материалы сайта.
Если были нарушены чьи то авторские права напишите нам kappara@live.ru и спорные материалы будут удалены в течении суток.Sitemap for google   Карта сайта
Rambler's Top100 Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернета Яндекс.Метрика